在这里总有你要的资讯
> 致富经 >

江津区教养委在处理幼小男教养员待遇效实上为

来源:未知 2018-11-09 05:03 标签:
颁布匹单位: 江津区内阁 邮件代号: 江津信箱[2013]700 到来信情节: 江津区教养委在处理幼小男教养员待遇效实上为什么如此偏颇允 信访人:姚克会,女,1969年5月20日生,汉族,父亲

  颁布匹单位:

  江津区内阁

  邮件代号:

  江津信箱[2013]700

  到来信情节:

  江津区教养委在处理幼小男教养员待遇效实上为什么如此偏颇允

  信访人:姚克会,女,1969年5月20日生,汉族,父亲专文皓,户籍地重庆市江津区人,家住江津区几江街道麻痹纱市街30号572.

  信访诉寻求:要寻求处理我己94年从事幼小教养工干以后到的福利待遇事情

  事由:我是1994年9月宗应聘为江津市石门镇凉亭村幼小男班教养员,2000年3月宗应聘在江津市碑槽镇中心幼小男园任教养到2002年8月。此雕刻次处理先前幼小师、代课教养员、私立教养员福利,我邑到到碑槽小学、石门小学吊销,到后头碑槽小学以我没拥有拥有幼小男教养员专业合格证为由,将我拒之门外面,说此雕刻次我没拥有拥有阅世享用处理先前幼小师的福利待遇。先前我从不耳闻度过什么幼小师专业合格证,此雕刻露违反公允,要寻求内阁处理我己94年从事幼小教养工干以后到的福利待遇。

  操持单位:

  区教养委

  操持结实:

  姚公主:你好!

  你在江津信箱〔2013〕700号的反应幼小男教养员待遇的信访件收悉,我委高注重,即兴将情景回骈如次:

  从你的到来信中却以看出产,你属团弄体幼小男教养员,在从事幼小男教养育的经过中没拥有拥有考取度过幼小男教养员“岗位合格证明”。团弄体幼小师分为两类,壹类是经度过培训拥有“岗位合格证明”的团弄体幼小师,壹类是没拥有拥有参加以培训无“岗位合格书”的人员。

  我委此次清算原私立教养员时将拥有“岗位合格证明”的团弄体幼小师归入了清算范畴。根据是:根据江津府发〔1989〕210号《关于增强大幼小男教养育工干办的意见》第二条第二款之规则:对即兴拥有幼小师成员终止考勤政,合格的幼小师由区镇发放“任用证明”;凡得到任用证明的县里将分期分批终止培训,培训合格者由县里发放“岗位合格证明”,凡得到“岗位合格证明”者,归入民师办之规则。此次将拥有“岗位合格证明”的团弄体幼小师归入原民师终止清算是经度过区府日政会、区委日委会切磋并经度过的。我们此雕刻次处理拥有“岗位合格证明”的团弄体幼小师形成了片断团弄体幼小师和你的壹些曲松,认为此雕刻次是在处理所拥局部团弄体幼小师。无“岗位合格证明”的团弄体幼小师待以后拥有相干的政策后我们会第壹代间传臻肉体并踏实。

  鉴于你的电话壹直处于关机样儿子,我们壹直与之无法联绕,故无法与你终止沟畅通。我们乐当着你到来电终止咨询和沟畅通。电话号码:47545510,并谢谢你对我区教养育的监督。

推荐阅读